Пятница, 03 Май 2019 01:35

Епископ Флавиан совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе города Череповца

28 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия города Череповца.

По традиции в праздник Пасхи Господней в кафедральный собор Череповца был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Перед началом Великой вечерни владыка возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

Правящему архиерею сослужили: настоятель собора священник Сергий Бондарь, протоиерей Владимир Богданчиков, священник Олег Полюнов, священник Роман Лабунский.

В храме молились настоятельница женского Ново-Леушинского монастыря игумения Кирилла (Червова) и сестры обители.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.