Четверг, 02 Май 2019 00:15

В понедельник Светлой седмицы епископ Флавиан совершил Литургию в Воскресенском храме города Череповца

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Владыке Флавиану сослужили: настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), протоиерей Владимир Беляев, иеромонах Феодосий (Белов), священник Сергий Щербаков, протоиерей Олег Кочубей, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, священник Роман Зайцев.

По представлению правящего архиерея за усердное служение Святой Церкви к празднику Пасхи Господней богослужебно-иерархических наград были удостоены клирики Череповецкой епархии:

• настоятель храма святого пророка Илии села Абаканово протоиерей Владимир Беляев - правом ношения наперсного креста с украшениями;
• настоятель храма Святой Троицы деревни Городище иерей Сергий Щербаков - правом ношения палицы;
• настоятель храма преподобного Сергия Радонежского Зашекснинского района иерей Роман Зайцев - правом ношения палицы.

Хор подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил богослужебные песнопения.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Епископ Флавиан возглавил крестный ход вокруг храма Воскресения Христова.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.