Понедельник, 29 Апрель 2019 22:25

В Великую Субботу епископ Флавиан совершил Литургию в Воскресенском соборе Череповца

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил вечерню с чтением 15 паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Правящему архиерею сослужили: настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь храма священник Сергий Щербаков, иеромонах Феодосий (Белов), протоиерей Олег Кочубей, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иерей Антоний Портнаго.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

После сугубой ектении владыка Флавиан вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По окончании Божественной литургии архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.

По завершении богослужения владыка Флавиан освятил пасхальные куличи.