Суббота, 27 Апрель 2019 17:30

В канун Великой Субботы епископ Флавиан совершил утреню с чином погребения в кафедральном соборе Череповца

Вечером 26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном храме Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили: настоятель кафедрального собора священник Сергий Бондарь, протоиерей Владимир Богданчиков, священник Олег Полюнов, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной.

После великого славословия был совершен крестный ход с плащаницей Спасителя вокруг собора.

Затем перед плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8). Правящий архиерей прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).