Суббота, 27 Апрель 2019 17:26

В Великий Пяток епископ Флавиан совершил вечерню с выносом плащаницы Спасителя в храме Архиерейского Воскресенского подворья Череповца

26 апреля 2019 года, в Великий Пяток — день воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Флавиан совершил вечерню с выносом плащаницы Спасителя в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Владыке Флавиану сослужили: настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь храма священник Сергий Щербаков, протоиерей Олег Кочубей, иеромонах Феодосий (Белов), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента Ларисы Кобзарь.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена плащаница с изображением Христа.

Владыка Флавиан произнес проповедь.

Затем правящий архиерей совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон о распятии Господа и «На плач Пресвятой Богородицы».