Суббота, 27 Апрель 2019 15:54

В канун Великой Пятницы епископ Флавиан совершил утреню с чтением двенадцати Страстных Евангелий в храме Рождества Христова Череповца

Вечером 25 апреля 2019 года, в канун пятницы Страстной седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме Рождества Христова города Череповца.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Димитрий Зверев, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иерей Иоанн Горев, иерей Андрей Гусев, иерей Илья Морозов, иерей Николай Подольский, иерей Дионисий Петров.

Хор храма под управлением регента Ольги Дубининой исполнил песнопения богослужения.

Тропарь Великого Пятка «Днесь висит на древе» и светилен «Разбойника благоразумного» пропел священник Роман Лабунский.