Вторник, 23 Апрель 2019 11:06

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе города Череповца

21 апреля, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в верхнем храме кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма священник Сергий Бондарь, секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Александр Куликов, иеромонах Феодосий (Белов), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Песнопения праздничной Литургии исполнил хор собора под управлением регента Ирины Баландиной.

На малом входе епископ Флавиан наградил настоятеля Евфросино-Синозерской и Иродионо-Илоезерской пустыни клирика Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Феодосия (Белова) правом ношения палицы.

По представлению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, во внимание к трудам на благо Святой Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил настоятеля кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких священника Сергия Бондаря орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к прихожанам с архипастырским словом. Архиерей призвал всех со вниманием подготовиться к особому времени, Страстной седмице - воспоминанию евангельских событий последних дней и часов земной жизни Господа нашего Иисуса Христа - и преподал верующим Божие благословение.