Понедельник, 08 Апрель 2019 22:35

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия в Череповце

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Череповецкой епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель собора священник Сергий Бондарь, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной исполнил песнопения праздничного богослужения.

На малом входе, по представлению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом священник Роман Лабунский был награжден правом ношения палицы.

На великом входе епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возвел диакона Дионисия Ильбрусовича Петрова в сан пресвитера.

Владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью на тему праздника.