Понедельник, 08 Апрель 2019 11:14

В предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Флавиан совершил Литургию в Воскресенском соборе Череповца

6 апреля, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) и клирик храма протоиерей Олег Кочубей.

Хор собора под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Владыка Флавиан возгласил молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к верующим с архипастырской проповедью на тему предстоящего праздника.