Вторник, 02 Апрель 2019 11:02

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Флавиан совершил богослужение в храме Архиерейского подворья Евфросино-Синозерской пустыни

31 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, накануне дня памяти Евфросина Синозерского, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме Архиерейского подворья Евфросино-Синозерской пустыни Бабаевского благочиния.

Правящему архиерею сослужили: настоятель Архиерейского подворья иеромонах Феодосий (Белов), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иеросхимонах Александр (Кученко), инок Горазд Михальчук, послушник Анатолий Безрук.

Хор под управлением регента Анны Шедовой исполнил песнопения богослужения.

За Божественной Литургией епископ Флавиан наградил иеросхимонаха Александра (Кученко) правом ношения набедренника.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырской проповедью.