Воскресенье, 17 Март 2019 05:23

В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Флавиан возглавил Литургию Преждеосвященных Даров

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан молился за великопостным богослужением в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия в городе Череповце. Владыка Флавиан возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора иеромонах Марк (Шляхтин), заведующий епархиальной канцелярией священник Сергий Бондарь, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента кафедрального собора Ирины Баландиной.

Песнопения «Да исправится молитва моя» исполнили священник Роман Лабунский, диакон Роман Белов, певчий хора Александр Цепелёв.

По заамвонной молитве духовенство во главе с правящим архиереем совершило молебен святому великомученику Феодору Тирону, затем владыка Флавиан освятил коливо.

По окончании Литургии епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырской проповедью.