Пятница, 15 Март 2019 01:33

Епископ Флавиан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском храме Ново-Леушинского монастыря

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан молился за великопостным богослужением в Иоанно-Предтеченском храме Ново-Леушинского женского монастыря в поселке Мякса.

Владыка Флавиан совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Правящему архиерею сослужили руководитель службы протокола священник Роман Лабунский и священник Василий Васильев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением послушницы Татьяны Серебряковой. Песнопения «Да исправится молитва моя» исполнил священник Роман Лабунский.

По окончании Литургии епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырской проповедью.