Вторник, 12 Март 2019 13:30

Епископ Флавиан совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил чин прощения в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия в Череповце.

Правящему архиерею сослужило духовенство храмов города Череповца.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия царских врат духовенство переоблачилось в великопостные фиолетовые ризы.

После отпуста вечерни владыка Флавиан произнес проповедь, прочитал молитвы на начало Великого поста и испросил прощения у предстоящих.

По традиции участники богослужения попросили друг у друга прощения.