Понедельник, 18 Февраль 2019 17:35

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Флавиан совершил Литургию в Покровском храме деревни Конечное

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Конечное Череповецкого района.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Александр Краев и руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Хор храма под управлением регента Людмилы Пузаковой исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к прихожанам с архипастырской проповедью, в которой раскрыл весь обширный смысл поучительной евангельской притчи о мытаре и фарисее.