Понедельник, 18 Февраль 2019 17:25

В день попразднства Сретения Господня епископ Флавиан совершил освящение двух приделов белозерского храма Спаса Всемилостивого

В день попразднства Сретения Господня в храме Спаса Всемилостивого города Белозерска состоялось освящение двух приделов и Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Белозерского округа протоиерей Александр Стулов, настоятель храма иерей Дионисий Васеничев, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иерей Александр Ершов.

Владыка Флавиан освятил приделы в честь святого великомученика Дмитрия Солунского и святой великомученицы Екатерины в зимней части храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Шедовой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения епископ Флаиван обратился к присутствующим с архипастырской проповедью.

Владыка отметил труды настоятеля и прихожан, были награждены:

- настоятель храма иерей Дионисий Васеничев медалью в честь преподобных Афанасия и Феодосия III степени;
- Галина Викторовна Кузнецова архиерейской грамотой;
- Ирина Анатольевна Котова архиерейской грамотой.

Владыка Флавиан сердечно поблагодарил духовенство и прихожан и преподал Божие благословение.