Вторник, 22 Январь 2019 12:37

В праздник Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Флавиан возглавил богослужение в храме святых праведных Иоакима и Анны

20 января, день попразднства Богоявления и празднования Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме святых праведных Иоакима и Анны.

Храм святых праведных Иоакима и Анны расположен на подворье Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского монастыря поселка Носовское Череповецкого района.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма иеромонах Иов (Чернышев) и руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Хор под управлением Ирины Николаевой исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь после запричастного стиха произнес священник Роман Лабунский.

На середине храма было совершено славление празднику.

По окончании Литургии иеромонах Иов (Чернышев) обратился к владыке с приветственным словом и вручил цветы.

В ответном слове епископ Флавиан сказал слова благодарности настоятелю, хору и прихожанам и поздравил с праздником Крещения Господня.