Понедельник, 21 Январь 2019 13:55

В праздник Крещения Господня епископ Флавиан совершил Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе города Череповца

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили: почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель иеромонах Марк (Шляхтин), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, заведующий канцелярией священник Сергий Бондарь.

Хор кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких исполнил песнопения богослужения под управлением регента Ирины Баландиной.
На сугубой ектении диакон Николай Карпухин возгласил прошения о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес настоятель собора иеромонах Марк (Шляхтин).

По окончании Божественной литургии епископ Флавиан совершил чин великого освящения воды, после чего обратился к верующим с архипастырской проповедью, поздравил предстоящих с праздником Крещения, пожелал здоровья телесного и душевного и призвал на всех Божие благословение.