Воскресенье, 20 Январь 2019 11:02

В Крещенский сочельник епископ Флавиан возглавил богослужение в Воскресенском храме Череповца

18 января 2019 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил вечерню с Литургией Василия Великого в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иеромонах Феодосий (Белов), ключарь храма священник Сергий Щербаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

По окончании Литургии епископ Флавиан совершил чин великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

Владыка Флавиан в своем слове поздравил верующих с Сочельником и наступающим праздником Богоявления.