Среда, 16 Январь 2019 01:56

В праздник Обрезания Господня епископ Флавиан совершил Литургию Василия Великого в Сергиевском храме города Череповца

14 января, в день Обрезания Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию Василия Великого в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Владыке Флавиану сослужили руководитель отдела по работе с молодежью настоятель храма иерей Роман Зайцев, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, клирики храма: иеромонах Игнатий (Ланге), священник Сергий Мельник, священник Михаил Ширунов.

Хор храма под управлением регента Иулитты Драмбян исполнил песнопения богослужения.

По запричастном стихе священник Сергий Мельник произнес проповедь.

Поскольку Русская Православная Церковь живет по Юлианскому календарю, 14 января – по старому стилю 1 января - отмечается начало Нового года от Рождества Христова. Правящий архиерей Череповецкой епархии в сослужении духовенства совершил праздничный новогодний молебен. Возгласили многолетие.

Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и призвал Божие благословение на всех.