Воскресенье, 23 Сентябрь 2018 21:22

Епископ Флавиан возглавил богослужение в храме святых праведных Иоакима и Анны села Носовское Череповецкого района

22 сентября, в день престольного праздника, епископ Флавиан совершил Божественную литургию в храме святых праведных Иоакима и Анны села Носовское (подворье Красноборского Филиппо-Ирапского монастыря).

Владыке Флавиану сослужили: настоятель храма игумен Филиппо-Ирапского монастыря Иов (Чернышев), руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, руководитель административного секретариата иеромонах Марк (Шляхтин).

Из города Череповца прибыл автобус с паломниками во главе с Михаилом Мальцевым, древлехранителем Череповецкой епархии.

Хор храма под управлением регента Ирины Николаевой исполнил песнопения богослужения.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Бондарь.

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан в сослужении духовенства совершил молебен и крестный ход. Владыка обратился к прихожанам со словами архипастырской проповеди. Настоятель храма игумен Иов в ответном слове поздравил владыку с праздником и вручил архиерею букет цветов.

Михаил Мальцев провел экскурсию по храму святых праведных Богоотец Иоакима и Анны.