Среда, 12 Сентябрь 2018 15:03

Епископ Флавиан совершил Литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья

В день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, иеромонах Феодосий (Белов), руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, руководитель административного секретариата иеромонах Марк (Шляхтин), иеромонах Игнатий (Ланге), клирики Череповецкой епархии.

Хор храма под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил песнопения богослужения.

Владыка Флавиан возгласил молитву о мире на Украине.

Было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по поводу Дня трезвости.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление.

По случаю Дня трезвости был отслужен молебен о страждущих недугом алкоголизма и наркомании.