Четверг, 30 Август 2018 09:19

Епископ Флавиан совершил освящение нового храма в деревне Парфеново

27 августа, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, епископ Флавиан совершил освящение нового храма в честь Святителя Николая, Чудотворца в деревне Парфеново (Роксома) Вашкинского благочиния.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Вашкинского благочиния протоиерей Алексий Мокиевский, секретарь административного секретариата иеромонах Марк (Шляхтин), благочинный Устюженского благочиния протоиерей Александр Краев.

За Литургией молились меценаты, гости и верующие окрестных деревень.

Хор под управлением Анны Шедовой исполнил песнопения богослужения.

Владыка Флавиан обратился к присутствующим с приветственным словом, где отметил труды и старания всех жертвователей: Храмцова Юрия Геннадьевича, Богданова Михаила Алексеевича, Василькова Сергея Альбертовича. Владыка поблагодарил протоиерея Алексия Мокиевского за помощь в строительстве и организацию богослужений в храме.

Протоиерей Алексий Мокиевский обратился к владыке Флавиану с ответным словом. Священник выразил слова благодарности правящему архиерею и вручил ему памятный подарок.

Епископ Флавиан, духовенство и прихожане сделали общую фотографию.

По окончании богослужения владыка посетил одного из жертвователей - Богданова Михаила Алексеевича, который из-за тяжелого заболевания не может посещать храм. Михаил Алексеевич является руководителем агрофермы и, находясь четыре года в инвалидной коляске, продолжает руководить производством.

Владыка поблагодарил Михаила Алексеевича за активное участие в жизни прихода, пожелал выздоровления и преподал ему архиерейское благословение.