Понедельник, 27 Август 2018 13:20

Епископ Флавиан возглавил вечернее богослужение в Ново-Леушинском женском монастыре

Накануне отдания праздника Преображения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил всенощное бдение с литией в Иоанно-Предтеченском храме Ново-Леушинского женского монастыря.

Владыке Флавиану сослужили: благочинный Южного благочиния иерей Василий Васильев, руководитель административного секретариата иеромонах Марк (Шляхтин), клирик храма иерей Дмитрий Громов.
Хор под управлением регента Людмилы Пузаковой исполнил песнопения богослужения.

Правящий архиерей обратился к верующим с проповедью, в которой, по примеру жития святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского, призвал воспитывать в себе спасительные добродетели терпения, смирения, стойкости в вере.

Владыка Флавиан поздравил всех с воскресным днем.