Четверг, 16 Апрель 2015 16:37

Во вторник Светлой седмицы епископ Флавиан совершил Божественную литургию в соборном храме Успения Божией Матери города Белозерска

Во вторник Светлой седмицы, когда Церковь вспоминает обретение чудотворной Иверской иконы Божией Матери на Святой горе Афон, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в соборном храме Успения Божией Матери г.Белозерска.

Правящему архиерею сослужил ключарь собора протоиерей Александр Стулов.

На малом входе Литургии Преосвященный епископ Флавиан к празднику Святой Пасхи наградил клирика храма, настоятеля приходов храмов Спаса Всемилостивого города Белозерска и Рождества Пресвятой Богородицы села Зубово иерея Дионисия Васеничева правом ношения камилавки.

После Литургии был совершен пасхальный крестный ход, по завершению которого владыка обратился к верующим с архипастырским словом.