Понедельник, 13 Апрель 2015 19:17

Епископ Флавиан совершил Великую Пасхальную вечерню и наградил ряд клириков Череповецкой епархии

12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Пасхальную Великую вечерню в кафедральном соборе преподобных. Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили клирики благочиния г.Череповца.

Во время богослужения состоялось награждение клириков Череповецкой епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения.

Права ношения наперсного креста были удостоены иеромонах Феодосий (Белов), иерей Иоанн Горев.

Права ношения камилавки были удостоены иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Колпин.

Диакон храма Рождества Христова г. Череповца Николай Лапин был удостоен права ношения двойного ораря.

По окончании богослужения Преосвященный Флавиан поздравил присутствующих со Светлым праздником Пасхи и преподал всем архипастырское благословение.