Понедельник, 13 Апрель 2015 17:04

Епископ Флавиан совершил ночное Пасхальное богослужение в кафедральном соборе города Череповца

В ночь с 11 на 12 апреля епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Пасхальную заутреню и праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия города Череповца. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора.

Ровно в полночь с пением стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» духовенство и верующие во главе с правящим архиереем совершили крестный ход вокруг собора.

За Божественной литургией Пасхальное Евангелие читалось на церковно-славянском, русском, греческом, латинском, английском и французском языках.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После заамвонной молитвы ключарь кафедрального собора прочитал молитву на освящение артоса.