Понедельник, 19 Февраль 2018 18:08

В Череповце состоялся концерт ко Дню православной молодежи

В Череповце в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной молодежи, прошел концерт.

В организации события приняли участие руководитель Отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев и молодежное объединение "Вифлеемская Звезда".

В холле театра гости могли посмотреть выставку иконографических работ молодых художников Череповецкой епархии, например, Петра Фомичева, а также выпускников и студентов Санкт-Петербургской академии художеств во главе с Иваном Зайцевым.

В концерте приняли участие Череповецкий камерный хор "Воскресение" имени Сергея Зуева (руководитель Елена Попова), певец Андрей Курсаков, ансамбль домр при Детской школе искусств, Детская хоровая капелла под руководством Ольги Микшиной, танцевально-хореографический коллектив "Лабиринт", хор молодежного объединения "Вифлеемская Звезда", певица Ксения Тюсова.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, секретарь епархии протоиерей Александр Куликов, руководитель административного секретариата епархии иеромонах Марк (Шляхтин), руководители молодежных отделов, духовенство храмов Череповецкой епархии.

По окончании концерта состоялась церемония награждения архиерейскими грамотами. Вручая награды, владыка Флавиан поздравил каждого с праздником Сретения Господня и поблагодарил всех участников концерта. Особые слова благодарности за многолетнее сотрудничество, помощь в проведении мероприятий и участие в жизни Череповецкой епархии владыка выразил директору камерного театра Леониду Лаврову.

В заключительной части мероприятия прошла беседа с правящим архиереем - в непринужденной обстановке все желающие могли задать свои вопросы на интересующую их тему.

В этот же день в честь Дня православной молодежи в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли турниры по волейболу и мини-футболу в рамках Молодежных Сретенских игр.