Среда, 07 Февраль 2018 20:23

Епископ Флавиан провел выездное совещание по строящимся храмам города Череповца

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан провел выездное совещание по строящимся храмам города Череповца.

Правящего архиерея сопровождали секретарь епархии протоиерей Александр Куликов, иерей Сергий Бондарь, иеромонах Марк (Шляхтин) и Роман Юдин. Владыка ознакомился с ходом строительства храма преподобного Сергия Радонежского в Зашекснинском микрорайоне - настоятель иерей Роман Зайцев доложил о проделанной работе и перспективных планах. Затем епископ Флавиан прибыл в Северный микрорайон Череповца, где строится храмовый комплекс Святителя Николая Чудотворца. Владыку встретили настоятель протоиерей Владимир Беляев и строители. Архипастырь осмотрел возведенные цокольные помещения комплекса и обсудил технические вопросы.

Епископ Флавиан поблагодарил настоятелей, меценатов и строителей храмов за участие и труды во славу Божию.