Понедельник, 15 Январь 2018 19:11

Епископ Флавиан принял участие в открытии фестиваля "Свет Рождества"

В зале городского филармонического собрания Череповца состоялся фестиваль "Свет Рождества".

На мероприятии присутствовали иеромонах Марк (Шляхтин), председатель экспертного совета, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, духовенство и гости города.

Фестиваль открыл епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Владыка объяснил собравшимся важность праздника Рождества Христова в жизни каждого человека и подчеркнул, что такие выступления призваны обновить в людях чувство благодатной радости о родившемся Богомладенце Христе.

Директор городского филармонического собрания Татьяна Беляева в своем приветственном слове поблагодарила Череповецкую епархию в лице епископа Флавиана за поддержку творческого проекта и помощь в организации третьего ежегодного фестиваля "Свет Рождества".

Вниманию присутствующих было представлено выступление клиросного хора храма Богоотец Иоакима и Анны села Носовское (регент Ирина Иванова) и вертепная постановка о празднике Рождества Христова. Вела программу фестиваля Елена Кузьмина.