Вторник, 14 Ноябрь 2017 15:45

Епископ Флавиан провел заседание оргкомитета по подготовке праздника ко Дню покровителей города Череповца

В приемной Череповецкого епархиального управления прошло заседание оргкомитета по подготовке ко Дню празднованию преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Заседание состоялось под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана. В состав оргкомитета вошли представители епархии, мэрии и Управления культуры города Череповца.

Епископ Флавиан предложил для обсуждения двухдневную программу празднования Дня покровителей города. В эти дни предполагается приезд представителей делегации Сиро-Яковитской Церкви и Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви.

Главным событием станет праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в сослужении епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана (Череповецкая епархия) и епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия (Великоустюжская епархия).

Директор Камерного театра Леонид Лавров предложил концертную программу с участием городских коллективов. В фойе будут оформлены выставка детских рисунков творческого конкурса «Красота Божьего мира» и фотовыставка.

Советник мэра Татьяна Сергеева представила культурную программу, включающую в себя посещение Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастырей, экскурсию по храмам Череповца, посещение художественного музея.