Суббота, 04 Ноябрь 2017 15:35

В канун Дня города Череповца епископ Флавиан возложил цветы к памятнику преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким

В рамках празднования Дня народного единства и Дня города Череповца епископ Флавиан принял участие в торжественном возложении венков к памятнику преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким.

В мероприятии приняли участие мэр города Елена Авдеева, глава города Маргарита Гусева, начальник Управления по делам культуры Иван Лобанов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Канаев, заместители и другие официальные лица.

Перед возложением цветов владыка Флавиан совершил молебен преподобным. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Александр Куликов и благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев. Песнопения молебна исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья.