Пятница, 06 Октябрь 2017 14:53

Епископ Флавиан отметил труды руководителей Управления образования Череповца

В связи с празднованием Дня учителя епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан отметил многолетний труд руководителей образования города в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Архиерейские грамоты начальнику Управления образования города Череповца Наталье Владиславовне Стрижовой и ее заместителю Лине Валерьевне Коробейниковой вручил секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов.

Череповецкая епархия плодотворно сотрудничает с образовательными учреждениями – Череповецким государственным университетом, Высшим военным училищем радиоэлектроники, средними школами, детскими садами и учреждениями дополнительного образования. В течение года совместными усилиями проводятся мероприятия для педагогов, детей и их родителей. Учителя, студенты и школьники - частые и желанные гости в храмах и воскресных школах епархии.