Среда, 10 Март 2021 23:18

Епископ Игнатий посетил Выставочный зал города Череповца

9 марта епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил Выставочный зал Череповецкого музейного объединения и познакомился с уникальным наследием Кирилло-Новоезерского, Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского, Горицкого Воскресенского монастырей, Троице-Благовещенской Евфросино-Синоезерской пустыни, Благовещенской церкви города Череповца и храмов района.

Заведующая Выставочным залом Светлана Чернова провела для владыки экскурсию, рассказала о представленных здесь древних иконах, старинных церковных книгах и утвари. Епископ Игнатий и Светлана Чернова поговорили о русской иконописи, ее истории и традициях, духовном и культурном наследии Русского Севера и решили продолжать и развивать дальнейшее сотрудничество Череповецкой епархии и Музейного объединения.