Воскресенье, 07 Март 2021 20:32

Епископ Игнатий побывал в иконописной школе кафедрального собора города Череповца

6 марта епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил иконописную школу, занятия которой проходят в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыка пообщался с руководителем школы Петром Фомичевым и его ученицами. Петр рассказал о своем опыте иконописи, написанных им для храмов епархии образах. Начинающие мастера показали свои работы, поделились впечатлениями о занятиях, своими успехами и трудностями.

Епископ Игнатий проявил большую заинтересованность и участие в развитии иконописной школы, ведь это мастерство служит благоукрашению череповецких храмов, и благословил начинающих иконописцев на дальнейшие труды.