Воскресенье, 17 Январь 2021 21:56

Епископ Игнатий отметил наградами участников конкурсов и чтений

17 января в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких города Череповца состоялось награждение победителей Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира», епархиального конкурса, посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, и XVIII Малых Таисиевских чтений.

Мероприятие началось с экскурсии по собору, которую провела преподаватель Людмила Попова, и продолжилось в воскресной школе.

С приветственным словом к педагогам, детям и родителям обратился епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, отметив, что в восприятии многих людей Церковь – это только бабушки на службе и молитвы. Он напомнил, что Церковь объединяет очень многих людей разного возраста, детей, молодежь и помимо богослужений ведет многообразную деятельность, включая духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, просветительскую деятельность среди населения, организацию различных мероприятий. Владыка поздравил участников конкурсов и чтений, вручил дипломы и подарки и призвал впредь проявлять активность в мероприятиях и стремиться быть ближе к Богу и Церкви.

Перед собравшимися выступил хор кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких под управлением регента Юлии Балашовой и детский хор воскресной школы под руководством регента Ирины Эпанаевой.
Учителя и дети остались довольны посещением храма и щедрыми подарками.