Воскресенье, 10 Январь 2021 21:37

В воскресной школе кафедрального собора Череповца состоялся рождественский праздник

10 января 2021 года в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

В мероприятии приняли участие епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, преподаватели и учащиеся воскресной школы, прихожане и другие гости.

Перед началом праздничного концерта владыка Игнатий поздравил всех собравшихся со светлым праздником, пожелал доброго здоровья и духовной радости.

Далее вниманию зрителей было показано большое представление, состоящее из разнообразных номеров и жанров. Юные артисты пели рождественские песни и колядки, читали стихи, играли на различных музыкальных инструментах. Все это было наполнено любовью к пришедшему в мир ради спасения людей Богомладенцу Христу. Это чувство и трепетное настроение передалось и зрителям, которые каждый номер смотрели, затаив дыхание.

В конце мероприятия иерей Сергий Бондарь поблагодарил педагогов воскресной школы за самоотверженный труд и подготовку праздничного мероприятия. Также настоятель высказал в адрес юных артистов добрые слова признательности за подаренный праздник и теплое настроение.

По завершении концерта епископ Игнатий вручил воспитанникам воскресной школы и маленьким зрителям рождественские подарки.