Воскресенье, 10 Январь 2021 15:49

Владыка Игнатий посетил рождественский праздник в Сергиевском храме Череповца

9 января епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил рождественский утренник в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Это было первое праздничное мероприятие в открывшейся недавно воскресной школе.

Владыка тепло поздравил с праздником и святками педагогов, детей, родителей, гостей и отметил, что Рождество Христово – особенно радостный и детский праздник.

«Рождество Христово – это День рождения Господа, и значит, нужно дарить подарки. А что вы, дети, можете подарить Спасителю? Какие принесете дары? Дар Господу – это ваши добрые поступки, ваше чистое сердце. Вы можете прославить Его в праздник – песнопениями и стихами, в будние дни - хорошим поведением и усердием в учебе», - отметил епископ Игнатий.

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев поздравил всех собравшихся с праздником и выразил радость по поводу открытия воскресной школы, в которой дети большого микрорайона смогут постигать основы православия, учиться быть христианами.

Ребята подготовили рождественские инсценировки с песнопениями, стихами и игрой на различных музыкальных инструментах.

На мероприятии были награждены благотворители, оказывающие материальную поддержку малообеспеченным семьям. Все дети получили от прихода рождественские подарки. Руководитель социальной службы прихода Наталья Очеленкова подарила детям иконы преподобного Сергия Радонежского. В заключение рождественского праздника владыка Игнатий преподал всем архипастырское благословение и пожелал всесильной помощи от пришедшего в мир Богомладенца Христа.