Вторник, 29 Декабрь 2020 22:04

В Череповце прошло первое заседание редколлегии епархиального журнала

29 декабря в Епархиальном управлении состоялось первое заседание редакционной коллегии журнала Череповецкой епархии.

В состав редколлегии журнала вошли: правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий; духовник епархии протоиерей Олег Кочубей; древлехранитель Череповецкой епархии, писатель-краевед Мальцев М.Г.; руководитель Отдела образования и катехизации Федченко Л.В.; сотрудник Богослужебной комиссии и Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силина Е.А.; доцент, преподаватель Череповецкого государственного университета кандидат филологических наук Соловьева Е.Е.

На встрече обсуждалось содержание журнала, рассматривались темы предстоящих выпусков, решались текущие организационные и технические моменты, прочие вопросы.

По благословению епископа Игнатия журнал, посвященный жизни Череповецкой епархии, планируется издавать ежеквартально. Он будет содержать не только информацию о приходах, местных святынях, церковной истории края, но и рубрики «Вопросы-ответы», «Нам пишут», «Немного о богословии», детскую и литературную странички и многое другое.

Прихожанам храмов Череповецкой епархии, имеющим какую-либо интересную информацию о жизни своего прихода, местных святынях, подвижниках благочестия, воспоминания или литературные произведения, посвященные вере и Церкви, которыми они хотели бы поделиться, предлагают присылать материалы на электронную почту hramprppAiF@yandex.ru с пометкой «В редколлегию епархиального журнала».