Пятница, 04 Декабрь 2020 22:13

Правящий архиерей Череповецкой епархии и мэр Череповца ознакомились с ходом строительства храмового комплекса в честь святителя Николая Чудотворца

4 декабря епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и мэр города Череповца Вадим Евгеньевич Германов посетили строящийся храмовый комплекс в честь святителя Николая Чудотворца в Северном районе города.

У входа на стройплощадку владыку Игнатия и Вадима Евгеньевича встречали настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев, основные благотворители и лица, ответственные за строительство. Настоятель храмового комплекса ознакомил высоких гостей с ходом строительства, рассказал о задачах, которые необходимо выполнить в зимний период, и озвучил проблемы, которые предстоит преодолеть совместно с городскими властями.

Напомним, что храмовый комплекс в честь святителя и чудотворца Николая расположен в Северном районе города Череповца, на пересечении улиц Остинской и Партизана Окинина, и включает в себя: храм святителя и чудотворца Николая, воскресную школу с жилым домом, детскую площадку, административное здание с богадельней, социальной столовой и домовым храмом Иоанна Кронштадтского.