Пятница, 20 Ноябрь 2020 09:51

Епископ Игнатий встретился с руководством и заключенными исправительной колонии №5

19 ноября 2020 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области», расположенный в стенах бывшего Кирилло-Новозерского монастыря на озере Новом близ города Белозерск.

Его Преосвященство сопровождал благочинный Белозерского благочиния, настоятель храма Богоявления Господня города Белозерска протоиерей Александр Стулов, окормляющий отбывающих пожизненное заключение в этой колонии и ее сотрудников.

Во время встречи с начальником учреждения подполковником внутренней службы Чекиным Константином Сергеевичем были обсуждены вопросы взаимодействия Череповецкой епархии и исправительной колонии № 5 и духовного окормления заключенных православного вероисповедания.

Затем владыка Игнатий и протоиерей Александр Стулов в сопровождении заместителя начальника по воспитательной работе ст. лейтенанта Кочерова Александра Николаевича прошли по камерам и пообщались с осужденными.