Пятница, 30 Октябрь 2020 19:13

Епископ Игнатий возглавил заседание жюри епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В Череповце состоялось подведение итогов епархиального (регионального) этапа XVI Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира».

Правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Игнатий возглавил работу жюри конкурса.

Члены жюри в составе руководителя Отдела религиозного образования Ларисы Федченко, педагогов детской художественной школы №1 Татьяны Сегодкиной, Анны Трифоновой, Татьяны Воробьевой, Светланы Патютько, преподавателей-художников Судской школы искусств Натальи Цветковой и воскресной школы имени Анны Демидовой Людмилы Толоконцевой рассмотрели представленные на конкурс работы, обращая внимание на раскрытие творческого замысла через своеобразие композиции, цветовое решение, самостоятельность исполнения.

На конкурс было прислано свыше ста работ детей общеобразовательных и воскресных школ города и района, школ искусств, детских художественных школ, студий, центров детского творчества и детских садов города Череповца.

Активно потрудились в этом году педагоги и учащиеся Судской школы искусств поселка Суда, детской художественной школы №1, Центра детского творчества и методического обеспечения, общеобразовательных школ №10 и №35, детских садов №118 и №65 города Череповца, воспитанники воскресной школы, военной дружины имени Димитрия Донского и дружины юных разведчиков (скаутов) Архиерейского Воскресенского подворья.

Жюри отобрало лучшие творческие работы. Они будут отправлены в Москву для участия во II заключительном этапе конкурса. Результаты конкурса будут представлены на сайте Череповецкой епархии.