Пятница, 02 Октябрь 2020 14:14

Епископ Игнатий и игумения Кирилла (Червова) осмотрели территорию разрушенного Парфеновского женского монастыря

30 сентября состоялась встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с настоятельницей Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря игуменией Кириллой (Червовой).

Участники встречи осмотрели территорию Парфеновского Богородицкого женского монастыря, основанного в начале XX века. В монастыре имелось два храма: домовая церковь во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», освященная в 1901 году, и каменный собор во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (1912- 1916 гг.), заложенный известным церковным деятелем, Новгородским и Старорусским архиепископом (впоследствии митрополитом) Арсением (Стадницким). От многочисленных построек Парфеновской обители до наших дней дошел только каменный Богородицкий собор.

Владыка Игнатий и игумения Кирилла обсудили решение проблем разрушенного монастыря.