Четверг, 12 Март 2020 03:27

Состоялась встреча епископа Флавиана с руководством Череповецкого государственного университета

4 марта в Епархиальном управлении, в кабинете епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, состоялась рабочая встреча представителей духовенства с руководством Череповецкого государственного университета.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы деятельности, осуществляемой согласно заключенному в 2018 году соглашению о взаимном сотрудничестве.

Была запланирована открытая встреча епископа со студентами учебного заведения 7 апреля 2020 года.

В вузе ведется работа по открытию новых специальностей. Череповецкий государственный университет (ЧГУ) в новом учебном году откроет набор на несколько новых специальностей. Среди них: графический дизайн, промышленный инжиниринг, цифровая экономика, организация и логистика сестринских услуг. Как отмечает руководство вуза, новые направления подготовки соответствуют запросам рынка труда.

Кроме того, сейчас в ЧГУ ведется работа над открытием специальностей «Юриспруденция» и «Теология». Последнее направление подразумевает подготовку специалистов по истории и теории религий. При его разработке вуз сотрудничает с Череповецкой епархией.

В промышленном городе всегда будет спрос на специалистов технических направлений, и поэтому в Череповецком госуниверситете не оставляют без внимания новые специальности в этой сфере. В настоящее время продолжаются мероприятия по открытию магистратуры по направлению «Химические технологии» и «Энергосберегающие технологии».