Суббота, 11 Январь 2020 15:03

Епископ Флавиан поздравил с Рождеством Христовым жильцов Первомайского психоневрологического интерната

В праздник Рождества Христова епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан вместе с сотрудниками епархии - настоятелем Архиерейского Воскресенского подворья председателем отдела по социальному служению иеромонахом Нилом (Хоменцом), руководителем отдела религиозного образования Ларисой Федченко, церковным хором, педагогами и детьми подворья - посетил Первомайский психоневрологический интернат города Череповца.

Владыка Флавиан и епархиальные работники - всегда желанные гости в этом социальном учреждении, ведь их связывают давнее сотрудничество и теплые дружеские отношения. Совместными усилиями был получен грант в конкурсе «Православная инициатива», что дало возможность обустроить в интернате молельную комнату.

Епископ Флавиан сердечно поздравил коллектив и жильцов интерната с Рождеством Христовым, пожелал доброго здоровья, терпения и упования на Господа.

Хор Архиерейского Воскресенского подворья под руководством регента Ларисы Кобзарь исполнил рождественские песнопения и колядки.

Епархиальный детско-юношеский хор «Вера» и воспитанники духовно-просветительского отдела подворья выступили с небольшим концертом.

Владыка Флавиан и отец Нил вручили жильцам интерната подарки.

Директор Елена Краснова выразила глубокую признательность за духовное окормление болящих людей, за тепло и заботу о них иеромонаху Нилу и алтарнику собора Валерию Золотареву, который более десяти лет проводит в интернате занятия по православной тематике.

Сотрудники епархии и руководство интерната за чаепитием обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.