Четверг, 09 Январь 2020 21:50

В праздник Рождества Христова епископ Флавиан поздравил социальный центр «Наши дети»

7 января епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетил центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», чтобы поздравить детей и педагогический коллектив со светлым праздником Рождества Христова.

Поздравлять с главными православными праздниками самых нуждающихся в тепле и заботе в епархии стало доброй традицией, которую установил владыка по прибытии на Череповецкую кафедру.

Вместе с архиереем поздравить воспитанников Центра приехали настоятель Архиерейского Воскресенского подворья председатель отдела по социальному служению иеромонах Нил (Хоменец), руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко, воспитанники духовно-просветительского отдела подворья с педагогами Еленой Алиной и Татьяной Чекавинской и епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова).

Владыка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека. Епископ Флавиан отметил, что порадовать Пришедшего в мир Спасителя мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку.

Дети исполнили рождественские песнопения и представили вниманию зрителей небольшую инсценировку.

Воспитанники организации «Наши дети» подготовили для дорогих гостей праздничное выступление и подарки, созданные своими руками.

Владыка Флавиан и отец Нил вручили детям и воспитателям Центра подарки, заботливо приготовленные отделом по социальному служению и церковной благотворительности Череповецкой епархии.

Директор Центра Татьяна Демидова и весь коллектив сердечно поблагодарили владыку и сотрудников епархии за внимание и тепло к их воспитанникам, выразила надежду на добрые дружеские отношения в будущем.