Воскресенье, 24 Ноябрь 2019 21:56

В Череповце состоялась встреча с известным российским историком Александром Мраморновым

В актовом зале воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца состоялась встреча с кандидатом исторических наук доцентом главным редактором издательства «Спасское дело» руководителем научно-общественного проекта по изданию и популяризации наследия Поместного Собора 1917-1918 гг. Александром Игоревичем Мраморновым.

Встреча состоялась в рамках празднования пятилетнего юбилея Череповецкой епархии по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, который уделяет большое внимание духовному образованию и просвещению священнослужителей и мирян.

Александр Игоревич рассказал о Всероссийском Поместном Соборе 1917-1918 годов, осветил основные этапы подготовки к Поместному Собору, работу предсоборных органов и разобрал самые актуальные для сегодняшнего дня Соборные решения.

Тема вызвала большой интерес у слушателей, было задано много вопросов.

Александр Мраморнов побывал на Литургии в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, посетил храмы и исторические места города Череповца в сопровождении писателя-краеведа древлехранителя епархии Михаила Мальцева.