Вторник, 22 Октябрь 2019 15:29

В Череповце состоялось заседание Епархиального совета

По случаю 5-летнего юбилея Череповецкой епархии в Череповце прошло заседание расширенного Епархиального совета под председательством правящего архиерея епископа Флавиана.

На заседании присутствовали секретарь епархии протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Зверев, эконом епархии Нил (Хоменец), благочинные округов, руководители отделов, настоятели монастырей.

Возглавил заседание епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Благочинные округов отчитались о проделанной работе на приходах.

Рассматривались текущие вопросы благочиний и монастырей.

Было принято решение, что 23 октября пройдут праздничные мероприятия в кафедральном соборе Череповца, в начале которых будет совершена соборная Литургия в празднование 5-летия образования Череповецкой епархии.