Среда, 21 Август 2019 10:03

Состоялся рабочий визит епископа Флавиана в Иродионову Илоезерскую Богородицерождественскую пустынь

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетил Иродионову Илоезерскую пустынь, где ведутся строительные и восстановительные работы.

На месте строительства братского корпуса  идут строительные работы, действует новая деревянная церковь. Владыка также осмотрел ремонтируемую каменную церковь Рождества Богородицы, поблагодарил трудников и пожелал им помощи Божией в этом богоугодном деле.

***

Иродионова Илоезерская Богородицерождественская пустынь основана в XVI в. прп. Иродионом Илоезерским. Располагалась на территории Белозерского уезда Новгородской губернии. Ныне – территория Белозерского района Вологодской области.

Преподобный Иродион Илоезерский и основанная им Междуезерская в честь Рождества Богородицы пустынь.