Вторник, 09 Июль 2019 12:18

Владыка Флавиан принял участие в пятом городском праздновании Дня семьи, любви и верности

6 июля в парке культуры и отдыха г. Череповца прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В праздновании приняли участие епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и заместитель мэра города Череповца Стрижова Наталья.

В начале мероприятия с главной сцены горожан поздравили Преосвященнейший владыка Флавиан и заместитель мэра города Череповца Стрижова Наталья.

Череповецкая епархия, мэрия г.Череповца и городские концертные коллективы пятый год совместно организуют и проводят День семьи, любви и верности. Празднование проходит в формате городского семейного праздника.

7 июля в Воскресенском соборе состоялись праздничная Божественная Литургия и молебен святым Петру и Февронии.

В храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца, на всенощном бдении, состоялся торжественный вынос новонаписанной иконы святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских, князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Икона написана по инициативе настоятеля храма иеромонаха Нила и на пожертвования прихожан.

На празднике в городском парке культуры и отдыха состоялась церемония награждения супружеских пар Череповца медалями «За любовь и верность семье», чествование многодетных семей и семейных династий. Награждение провел председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства священник Сергий Щербаков.

На территории парка работали интерактивные площадки и мастер-классы.