Пятница, 21 Июнь 2019 18:18

Епископ Флавиан возглавил работу квалификационной комиссии Вологодской духовной семинарии

18 июня 2019 года в Вологодской духовной семинарии студенты 4-го курса очной формы обучения бакалавриата сдавали итоговый междисциплинарный экзамен.

Экзаменационную комиссию возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

В работе комиссии приняли участие: Оботурова Наталья Сергеевна, профессор кафедры философии и истории Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России, доктор философских наук; Белова Надежда Алексеевна, доцент кафедры философии и истории Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России, кандидат исторических наук; Агафонов Евгений Александрович, кандидат философских наук, старший преподаватель Вологодской духовной семинарии; Кудрявцева Ирина Григорьевна, кандидат филологических наук, научный сотрудник, старший преподаватель Вологодской духовной семинарии; иеромонах Никандр (Пилишин), секретарь экзаменационной комиссии, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии.

Итоговая аттестация выпускников семинарии представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы подготовки бакалавра к выполнению профессиональных задач и соответствия их подготовки требованиям Церковного образовательного стандарта высшего духовного образования.

Выпускники этого года показали свои знания по следующим дисциплинам, преподаваемым в семинарии:

— Священное Писание Ветхого Завета;
— Священное Писание Нового Завета;
— Догматическое богословие;
— Общецерковная история;
— История Русской Православной Церкви;
— Литургика.

Традиционно за экзаменом дистанционно наблюдали представители Учебного комитета Русской Православной Церкви.

В завершение экзамена члены комиссии подвели итоги и объявили результаты.

Экзамен сдавали девять студентов очного отделения бакалавриата. Все студенты успешно сдали выпускной экзамен. Теперь, чтобы стать выпускниками духовной семинарии, им предстоит защитить свои выпускные квалификационные бакалаврские работы.